Для подачи заявления о зачислении ребенка в детский сад необходимо:

1. Зарегистрироваться родителю (законному представителю) на Портале ГОСУСЛУГИ или авторизироваться.

2. Подать заявление на зачисление ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования.

Пошаговая инструкция по подаче заявления на зачисление ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования:

1. На главной странице в разделе "Популярные услуги" выбрать категорию "Запись в детский сад"
2. В списке электронных услуг выбрать "Запись в детский сад"
3. В правой части экрана нажать "Услугу предоставляет Департамент образования Ярославской области"

4. Из списка электронных услуг выбрать "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"
5. Из списка электронных услуг выбрать "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"
6. В правой части экрана нажать "Получить услугу"

7. Проставить галочки внизу открывшегося окна и нажать "Далее".

Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования (ссылка на Госуслуги)

Прием ребенка в детский сад:

I. Прием в дошкольное учреждение осуществляется ежегодно в течение календарного года.

При приеме воспитанников в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

II. Прием осущетсвляется на основании следующих документов:

1.Заявление о зачислении ребенка в учреждение

2. Медицинского заключения:

- медицинской карты, установленного образца (форма №026-у-2000)

- выписки из истории развития ребенка, сведений о профилактических прививок

3. Документа, удостоверяющего личность заявителя – одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Приказ ДО №363/01-03 от 28.06.2012 "Об утвержении порядков предоставления в электронном виде государственных услуг"