Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

Видеоурок "Обязанности пешеходов" (смотреть)

Видеотренинг для родителей по использованию детских удерживающих устройств (смотреть)

Видеоурок "Регулируемый пешеходный переход" (смотреть)

Видеоурок "Нерегулируемый пешеходный переход" (смотреть)

Детская безопасность.

Интернет – урок: Основы безопасного поведения детей на дорогах.

Ремни безопасности – веский повод пристегнуться!

Мероприятия к Единому дню по безопасности дорожного движения 23 сентября 2021г.

Мероприятия в рамках акции "Внимание дети!" 19марта 2021г.

Участие в акции 20марта 2021г.

"Автокресло – детям!"

направлена на привлечение внимания к вопросу безопасности перевозки детей в автомобиле

Участие в областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!" март 2021 г.

7 сентября 2022г. в рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" дети старшего возраста участвовали в акции "Возьми ребенка за руку".

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД. Приобретите для своего ребенка световозвращающие элементы и обеспечьте видимость данных элементов водителями транспортных средств. Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка. Помните: безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!

Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка – соблюдать Правила дорожного движения!

Статистика

На территории Ярославской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что на 4, 5 % больше аналогичного периода прошлого года. В данных ДТП 1 ребенок погиб (стаб.) и 25 (+4,2%) получили травмы. 8 ДТП (-20%) зарегистрированы с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 8 (- 20%) детей получили травмы: 4 (стаб.), ДТП произошли по вине несовершеннолетних пешеходов, в 2–х случаях дети находились без световозвращающих элементов в темное время суток. 15 (+25%) ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб и 17 (+21,4%) детей получили травмы.

3 октября2019г. в нашем детском саду прошла встреча со старшим инспектором по профилактике ДТТ,

Королевой Н.А. Беседа была интересной и познавательной.

16 июля2019г. прошло мероприятие " Путешествие в страну дорожных знаков."